12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава города ответил на вопросы хантымансийцев
Глава города ответил на вопр...
Подписка на рассылку

Глава города ответил на вопросы хантымансийцев

7 февраля 2016
3746
2 мин.
2
Глава города ответил на вопросы хантымансийцев
На местном телевидении Василий Филипенко отвечал на вопросы горожан, в числе которых прозвучал следующий когда появится «Макдональдс» в Ханты-Мансийске?

Стоит отметить, что глава города регулярно выступает в прямом эфире, общаясь с горожанами в режиме реального времени в последний четверг каждого месяца.

«С моей точки зрения, это не самое необходимое учреждение в городе, у нас и так регулярно открываются организации общественного питания разного уровня и направления. Но если вдруг какой-нибудь инвестор изъявит желание построить в Ханты-Мансийске ресторан этой сети, то мы его обсудим», - ответил Василий Филипенко.

Также прозвучал вопрос в прямом эфире, какова вероятность возврата практики ночной уборки дорог от снега, чтобы водители смогли днем без проблем передвигаться по городу. Автовладелец посетовал на постоянные «пробки» на дорогах, несвоевременную и некачественную очистку дорог от снега.

Василий Филипенко ответил, что это один из самых частых вопросов. И ведется работа над организацией схемы движения в городе. Говоря об уборке снега на улицах, сколько бы и когда она не проводилась, всегда найдутся недовольные люди. Ночью техника мешает спать, а днем – тормозит движение транспорта.

Однако существует регламент, согласно которому определяется время в которое необходимо вложится сразу после снегопада. Это напрямую зависит от категории дорог. Глава города попросил назвать город, где уборка проводится лучше, чем в Ханты-Мансийске. Администрация города направит туда специалистов, чтобы перенимать опыт.

Добавим, свои вопросы горожане имеют возможность задать не только в прямом эфире. Представители и руководители органов местного самоуправления Ханты-Мансийска регулярно проводят приемы по личным вопросам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847843
Умерли за год
14400833
Родились за год
35428598