13:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
EY: Уровень корпоративной коррупции в РФ снизился до уровня США
EY: Уровень корпоративной ко...
Подписка на рассылку

EY: Уровень корпоративной коррупции в РФ снизился до уровня США

22 апреля 2016
2798
1 мин.
EY: Уровень корпоративной коррупции в РФ снизился до уровня США
Уровень коррупции в российской среде бизнеса начал снижаться. Об этом сообщили специалисты агентства EY, которое провело международное исследование. Отмечается, что в настоящее время Россия по уровню корпоративной коррупции находится наравне с США.

Представители агентства EY также отметили, что уровень корпоративной коррупции снизился и в Польше. Согласно опросу, российские бизнесмены считают коррупцию в РФ нормальной практикой. Только 34 процента предпринимателей высказались против подобных действий. Респонденты также отметили, что самый большой уровень коррупционной деятельности имеет место в Украине и Бразилии. Финляндию россияне назвали страной с самыми честными предпринимателями.

Стоит также отметить, что в России существенно снизилось количество предпринимателей, которые предпочитают давать взятки для того, чтобы заключить важные и прибыльные контракты. По сравнению с 2015 годом, данный показатель снизился примерно на двадцать четыре процента.

Результаты исследования также показали, что в России необходимо продолжать работу по борьбе с коррупцией. Более пятидесяти процентов граждан РФ уверены, что антикоррупционная деятельность правительства не приносит никаких положительных плодов. По мнению респондентов, самыми активными чиновниками в данной области являются политики из Китая и Сингапура.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623278
Умерли за год
14247040
Родились за год
35050240