02:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Для обманутых дольщиков в Югре создадут индивидуальные дорожные карты
Для обманутых дольщиков в Юг...
Подписка на рассылку

Для обманутых дольщиков в Югре создадут индивидуальные дорожные карты

27 октября 2017
4329
1 мин.
2
Для обманутых дольщиков в Югре создадут индивидуальные дорожные карты
В Югре для обманутых дольщиков, внесших значительные средства в возведение многоквартирных домов с целью приобретения квартир, создадут индивидуальные дорожные карты. Речь идёт о лицах, оказавшихся в нелёгкой ситуации.

В Ханты-Мансийске, в думе автономного округа фракция «Единая Россия» обсудила создавшуюся ситуацию. Борис Хохряков, глава думы ХМАО, рассказал, что по имеющейся у него информации к концу года будут сданы пять недостроенных многоквартирных домов, являющихся объектами долевого строительства. Всего насчитывается 11 проблемных долгостроев. Согласно данным, представленных сотрудниками региональной службы жилищного и строительного надзора, по состоянию на начало октября в реестр пострадавших дольщиков включены 125 человек. В Югре с гражданами работает специальная группа, выработан план по выходу из создавшегося положения. Специальные комиссии на уровне муниципалитетов намерены заняться составлением дорожных карт.

«Механизм эффективно работает и проблемные дома, находящиеся в Ханты-Мансийске, Лангепасе и Нефтеюганске находятся под особым контролем. Нами создан реестр и граждане, попавшие в достаточно сложную ситуацию и являющиеся обманутыми дольщиками, включены в данной реестр», - сообщила Наталья Западнова, зампредседателя Думы Югры, возглавляющая фракцию «Единая Россия».

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984293
Умерли за год
17918523
Родились за год
44082738