19:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Югре выделят 650 млн рублей на реализацию нацпроектов

29 марта 2019
1563
1 мин.
1
Югре выделят 650 млн рублей на реализацию нацпроектов

Муниципалитетам Югры выделят 650 миллионов рублей на реализацию нацпроектов, которые касаются экологии, бизнеса, демографии и других факторов. О размерах материальной помощи сообщили на заседании совета по развитию самоуправления под руководством главы региона Натальи Комаровой.

По словам губернатора, на сегодня из 52 нацпроектов муниципалитеты работают пока только в 23, пытаясь улучшить состояние жилья для населения, городской среды, автодорог, культуры, образования, предпринимательства и экологии. В качестве хорошего примера Наталья Комарова назвала программу комфортной городской среды. Речь идет о благоустройстве в населенных пунктах скверов, парков и придомовых участков.

Дабы власти получили высокие результаты и в иных направлениях, отмеченных как приоритетные, руководитель автономного округа посоветовала подчиненным обеспечить хорошее финансирование из местных бюджетов. В целях контроля исполнения задач Наталья Комарова предложила чиновникам проводить подобные встречи каждый месяц.

Прежде сообщалось о выделении ХМАО 4,3 миллиарда рублей для реализации проекта «Здравоохранение». На эти деньги в регионе приобретут 90 единиц медицинского оборудования для лечения рака, заболеваний сердца и для детского здравоохранения. Кроме того, власти намерены закупить 10 мобильных комплексов для нескольких медучреждений, маммографы, передвижные флюорографы и другую технику для оказания врачебной помощи пациентам.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100