18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте детским садам выделили один миллиард рублей на оборудование и игрушки
В Сургуте детским садам выде...
Подписка на рассылку

В Сургуте детским садам выделили один миллиард рублей на оборудование и игрушки

13 сентября 2019
3293
1 мин.
В Сургуте детским садам выделили один миллиард рублей на оборудование и игрушки

Детские сады Сургута получили миллиард рублей на покупку игрушек. Ранее денег на эти цели выделяли в пять раз меньше. Средства выделены из казны региона.

Благодаря полученной материальной помощи удалось купить интерактивные панели, доски, сухие бассейны, лаборатории, методические пособия, мебель и игрушки. Пятикратное увеличение объема финансирования объясняется заметным демографическим ростом в последние годы. В данное время детсады посещают 32 000 малышей. Благодаря помощи от государства можно будет оснастить дошкольные учреждения необходимым оборудованием. По словам властей, миллиарда рублей достаточно для реализации программы дошкольного образования в Сургуте. Каждый детсад получает деньги на приобретение необходимых вещей и литературы. К примеру, в 2018 году все детсады купили музыкальные инструменты.

Благодаря новым мониторам дети имеют возможность разгадывать ребусы уже не на бумаге. В одном из учреждений таких смарт-экранов шесть штук, они в значительной мере упрощают работу воспитателей. Педагоги утверждают, что теперь они могут создавать при помощи редактора собственные игры и показывать их на презентации мультимедиа. Новое поколение детей проявляет немалый интерес к подобным гаджетам и с их помощью лучше усваивает необходимую информацию.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852