10:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте заканчивают строительство парка «Россия - моя история»
В Сургуте заканчивают строит...
Подписка на рассылку

В Сургуте заканчивают строительство парка «Россия - моя история»

17 сентября 2019
4584
1 мин.
1
В Сургуте заканчивают строительство парка «Россия - моя история»

В Сургуте активно реализовывают проект государственного масштаба «Россия - моя история». Соответственный исторический интерактивный парк достроят в городе к концу октября, а откроют - в декабре.

Парк «Россия - моя история» попал в топ-5 лучших по стране, притом что география его площадок - два десятка населенных пунктов. В Сургуте площадь нового парка составит 8500 квадратных метров, в помещении появятся кинозалы, 3D-носители с реконструкцией событий исторического значения, интерактивные панорамы, мультимедийные карты и другое.

Одной из особенностей парка «Россия - моя история» является воспроизведение исторических событий. Благодаря этому нововведению в Сургуте горожане смогут больше узнать об истории родного государства. Как сказал мэр города Вадим Шувалов, экспозиция парка охватывает время от начала правления династии Рюриковичей до событий в русской истории XX столетия. Чиновник отметил важность наличия в парке регионального контента, чтобы как дети, так и взрослые знали больше об истории родной земли.

Ранее в Сургуте прошло мероприятие под названием «Время первых», которое посвятили высадке первопроходцев-геологов на территорию города более шести десятков лет назад. Участники памятной акции возложили цветы к монументу Салманова, высадили саженцы в честь преемственности поколений и вспомнили ветеранов края, которые работали во благо его.

Персоны 1 в новости

мэр Сургута
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466