15:47
Пробки:   1
$
81.4933
92.8370

В Сургуте в новый сквер с амфитеатром вложат 70 млн рублей

26 сентября 2019
4718
1 мин.
В Сургуте в новый сквер с амфитеатром вложат 70 млн рублей

В Сургуте появится новый сквер с амфитеатром «Река Памяти». Проект благоустройства стал победителем форума «Хакатон». Предстоящие работы оценены в 70 млн рублей.

В сквере на пересечении бульвара Свободы и улицы Ленина установят скамейки с подсветкой и подогревом, панели для граффити, создадут удобную пешеходную сеть. На территории появится декоративная река из камней, символизирующая нефтяную реку.

Источник финансирования пока не определен, если сургутяне активно проголосуют за проект на сайте «Открытый регион», то город получит средства из федерального бюджета. Пока активность небольшая и шансы на субсидирование не высокие. Голосование продлится до 30 сентября.

Персоны0 в новости

Раздел

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8208162733
Умерли за год
20121571
Родились за год
49502626