20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре ставку по льготным кредитам для бизнеса снизят до 3%

23 января 2020
4224
1 мин.
5
В Югре ставку по льготным кредитам для бизнеса снизят до 3%

В Югре ставку по льготным кредитам, предоставляемым бизнесу, снизят с 5% до 3%. Вице-губернатор Алексей Забозлаев планирует обсудить вопрос с депутатами Облдумы.

В прошлом году Банк России снизил ключевую ставку, а сейчас появился запрос от предпринимателей. Бизнес тоже хочет получить возможность оформлять займы по пересмотренной в сторону уменьшения ставки.

Фонд развития Югры при содействии федерального центра поддержал 6 инвестпроектов на сумму свыше 900 млн рублей. Выстроен прямой диалог с бизнесом, на основе которого внедряются новые меры поддержки, например, в 2019 году снижена планка на получение субсидии на развитие производства со 100 млн до 20 млн рублей.

«Мы расширили линейку возможностей получения льготного финансирования, включив в список пищевую отрасль. Мы готовы поддерживать предпринимателей в структурировании бизнес-панов и доведении их до нормы», - рассказал гендиректор Фонда Роман Генкель.

 

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683663
Умерли за год
17712637
Родились за год
43576222