15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра на борьбу с коронавирусом получит 71 млн рублей
Югра на борьбу с коронавирус...
Подписка на рассылку

Югра на борьбу с коронавирусом получит 71 млн рублей

7 ноября 2020
5050
1 мин.
6
Югра на борьбу с коронавирусом получит 71 млн рублей

Югра на борьбу с коронавирусом получит дотационную выплату в  размере 71 миллиона рублей. Средства поступят из федерального бюджета.

Департамент общественных и внешних связей проинформировал о том, что данное соглашение было утверждено в ходе регионального правительственного заседания. Власти согласовали размер необходимых средств и статьи, на которые Югра потратит выделенные деньги. Они полностью рассчитаны на борьбу с коронавирусом. Деньги потратят на укрепление материально-технической базы медицинских организаций, обеспечение транспортного обслуживания медработников и пациентов, а также на закупку тестов на COVID-19 и средств индивидуальной защиты.

Губернатор Наталья Комарова рассказала о работе профильных ведомств по подготовке к получению денег. "Уже завтра департаменты финансов, экономического развития и здравоохранения представят правительству субъекта федерации свои предложения по изменению государственной программы "Современное здравоохранение". Это позволит создать схему эффективного расходования средств, после чего можно начинать закупочные процедуры", - отметила чиновница.

В настоящий момент Югра занимает седьмое место по России по общему числу случаев заражения коронавирусом. В ХМАО продлили режим обязательной самоизоляции до 1 января 2021 года. Его должны придерживаться люди, имеющие хронические заболевания, беременные, а также пожилые граждане. В то же время правительство реализует третий этап снятия ограничений, что позволило запустить работу многих объектов сферы услуг и спорта.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878