05:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре успешно реализован проект "Покорить Олимп, преодолевая невозможное"
В Югре успешно реализован пр...
Подписка на рассылку

В Югре успешно реализован проект "Покорить Олимп, преодолевая невозможное"

17 января 2021
3483
1 мин.
2
В Югре успешно реализован проект "Покорить Олимп, преодолевая невозможное"

В Югре рассказали об успешной реализации регионального проекта "Покорить Олимп, преодолевая невозможное". Он позволил приобщиться к спорту и физкультуре лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В Югре специалисты смогли выполнить все ранее поставленные задачи, стремясь сформировать межотраслевую модель организации физкультурно-оздоровительных мероприятий. Для этого был разработан проект "Покорить Олимп, преодолевая невозможное". Его запустили на площадке Центра адаптивного спорта региона. Реализация же планов состоялась в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Все события состоялись в период с апреля 2019 года по 2020 год того же месяца. Принять участие в мероприятиях за год смогли все муниципальные образования.

В настоящий момент в субъекте федерации запущены и действуют 93 физкультурно-оздоровительные программы. В них принимают участие и люди с инвалидностью. Всего спортсменов с ограниченными возможностями в регионе насчитывается 1 684 человека. В этом числе есть и дети. Те юные спортсмены, которые продемонстрировали наличие данных к дальнейшему развитию, получили возможность двигаться дальше. Для этого существуют следующие этапы. Они позволят пройти путь от спортивной подготовки к мировому Олимпу.

Ранее сообщалось, что в Югре школьники, перешедшие на дистанционное обучение, получат компенсации за питание. Директор Департамента образования и молодежной политики субъекта федерации Алексей Дренин озвучил цифры, о которых идёт речь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО - Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010363
Умерли за год
17936377
Родились за год
44126662