06:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Врач из Ханты-Мансийска за вклад в борьбу с коронавирусом получила награду президента России

18 февраля 2021
3514
2 мин.
2
Врач из Ханты-Мансийска за вклад в борьбу с коронавирусом получила награду президента России

Врач из Ханты-Мансийска Наталья Конева получила награду президента России. Инфекционист из Окружной клинической больницы была поощрена за вклад в борьбу с коронавирусом.

Наталья Конева получила почётную грамоту от главы государства, но не считает себя единственной, достойной этой награды. Высокие результаты в работе с пациентами, болеющими коронавирусом, по её словам, были достигнуты общими усилиями всего коллектива. Медик напомнила, что все, кто трудится в "красной зоне" Окружной клинической больницы, демонстрируют командный дух.

"Нам удалось справиться, потому что мы – команда. Нам удалось не дать распространиться вирусу лишь совместными усилиями. Помогли и пациенты. Мне хочется, чтобы COVID-19 ушёл в историю, как испанский грипп и натуральная оспа, случаи которых уже давно не регистрировались. Подобное случилось и с другими опасными заболеваниями. Их удалось контролировать благодаря вакцинации", - заявила врач из Ханты-Мансийска.

Также инфекционист высказалась о своей работе. По её мнению, в последнее время люди всё больше относятся к полиции, педагогам и медикам как к обслуживающему персоналу и воспринимают госслужащих с негативной стороны. Врачи же не воспринимают свою работу как некий подвиг. Она напомнила: болезни и эпидемии происходят регулярно, и медики всегда справлялись с ними. Наталья Конева надеется, что так будет и впредь.

По официальным данным, пандемия коронавируса в Югре находится под контролем. В регионе за весь период выявлено 49 825 случаев заражения. Из этого числа выписано с выздоровлением уже 47 360 пациентов. Не удалось спасти 707 человек.

Ранее Андрей Филатов озвучил проблемы, имеющиеся в Сургуте. Он отметил: в случае избрания в мэры города именно с их решения начнётся его работа.

Персоны 2 в новости

Врач
1 место
Глава города Сургута
2 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117546053
Умерли за год
17618395
Родились за год
43344370