00:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте нашли инвестора, который построит межмуниципальный полигон

30 июня 2021
3207
1 мин.
3
В Сургуте нашли инвестора, который построит межмуниципальный полигон

Уже этой осенью в ХМАО будет подписан договор с инвестором касательно проведения работ по строительству полигона ТКО. Объект появится около Сургута, вблизи Восточной объездной дороги. Сведения предоставила горадминистрация.
 
По словам Сергея Алексеева, занимающего должность замдиректора департамента городского хозяйства, мэрия и инвестор планируют заключить вышеупомянутый договор к 23 сентября текущего года. На работы по строительству объекта должно уйти времени, согласно контракту, немногим больше года.

Как отмечается, объект будут вводить в эксплуатацию в несколько этапов: в 2023-м должен будет появиться комплекс по сортировке мусорных отходов, а в 2024-м должен быть введён в строй межмуниципальный полигон.
 
Также сообщается, тот полигон ТКО, который на сегодняшний день действует в городе Сургут, работать будет до августа текущего года. Пока будут вестись работы по строительству нового объекта, мусорные отходы складировать станут на базе полигона ЛТД Сургутского района.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728878
Умерли за год
14319360
Родились за год
35228160