14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте два дома в ЖК "Любимый" достроит Фонд защиты прав дольщиков Югры

8 октября 2021
3475
1 мин.
5
В Сургуте два дома в ЖК "Любимый" достроит Фонд защиты прав дольщиков Югры

В Сургуте решением Арбитражного суда Фонд защиты прав дольщиков Югры получил права на земельные участки в ЖК "Любимый". Это позволит достроить в комплексе два дома.

Изначально строительством данных объектов занималась подрядная организация, которая затем была признана банкротом. Это привело к полной приостановке строительства. Два дома должны были сдать осенью 2018 года, но этого не произошло до сих пор. В связи с банкротством компании был шанс, что достройкой зданий займётся ДОМ.РФ, но этого не произошло. Теперь земельные участки в проблемном ЖК "Любимый" получил в пользование Фонд защиты прав дольщиков Югры, который имеет планы достроить дома в первом квартале 2023 года. Об этом проинформировал его глава Константин Тимофеев.

На данном этапе осуществляется процедура оформления документации. На участках вскоре появится охрана, а представители фонда приступят к проектно-изыскательским работам.

Несмотря на подвижки относительно проблемного жилого комплекса, дольщиков не устраивают сроки, установленные организацией, получившей права на достройку домов. Ранее они обратились к Владимиру Путину в рамках прямой линии с президентом РФ, пригласив его в Сургут. Обманутые горожане не хотят ждать, когда строительство будет завершено. Они намерены получить компенсации за вложенные в стройку средства.

Ранее сообщалось, что в Югре построят полигон ТКО, рассчитанный на 235 тысяч тонн отходов в год. Соглашение о начале возведения объекта уже подписал глава Департамента промышленности субъекта федерации Кирилл Зайцев.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414