16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мост в районе Сургута построят в 2025 году
Мост в районе Сургута постро...
Подписка на рассылку

Мост в районе Сургута построят в 2025 году

25 ноября 2021
4344
2 мин.
3
Мост в районе Сургута построят в 2025 году

В Югре готовятся реализовать важный инфраструктурный проект. В районе Сургута через реку Обь построят мост, который является составной частью автодорожного коридора федерального уровня "Тюмень – Сургут – Новый Уренгой – Надым – Салехард".

Проект предусматривает строительство не только непосредственно мостового перехода, но также подъездных путей к нему. В общей сложности их протяжённость составит 45,5 километра, а сам мост будет иметь в длину 1,76 километра.

Общая сумма реализации планов, в том числе деньги, затраченные на проектирование, составляет более 63 миллиардов рублей. Эти инвестиции будут освоены в период с 2022 по 2025 год. На данном этапе регион уже провёл всю подготовительную работу. Проектно-сметная документация не только полностью сформирована, но и прошла анализ Госэкспертизы, получив положительное заключение. Теперь региональные власти готовятся оправить её в федеральный центр, чтобы получить одобрение на выделение инфраструктурного кредита.

В пресс-службе Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры рассказали о целях реализации проекта. Ввод в эксплуатацию моста позволит перераспределить транспортные потоки. Нынешний переход через Обь сильно загружен и не позволяет эффективно обеспечивать движение автомобилей. После запуска нового моста в субъекте федерации удастся в круглосуточном режиме запустить обходной путь для грузовых транспортных средств, что обеспечит стабильную автодорожную связь с другими федеральным округами России.

Губернатор Наталья Комарова считает проект очень важным не только для Югры, но и всей страны. Он имеет стратегическое значение и должен сыграть важную роль в развитии экономики.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации компания "Берегиня" запустит новый суббренд "Тайганика". Предпринимательница Светлана Колисниченко уже получила патент на новое наименование продукции.

Персоны2 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117647858
Умерли за год
17688116
Родились за год
43515896