18:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте ТЦ "Вершина" продадут за 548 млн рублей

9 декабря 2021
4743
2 мин.
7
В Сургуте ТЦ "Вершина" продадут за 548 млн рублей

В Сургуте выставлен на продажу ТЦ "Вершина", стоимость которого составляет 548 миллионов рублей. Сейчас собственником этой недвижимости является банк "Открытие".

Строение, высотой в восемь этажей, было возведено голландским архитектором Эриком ван Эгераатом. Его проект считается знаковым для одного из крупнейших городов Югры. Здание является частью группы VIVALDI PLAZA. Торговые центры данного бренда располагаются и в других регионах России. В настоящий момент объект в Сургуте является прибыльным. В нём располагается несколько якорных компаний. Среди них магазин федеральной сети "Детский мир", супермаркет бытовой техники и электроники DNS, многозальный кинотеатр компании "ИнтерКино" и продовольственный супермаркет "Магнит".

Стоимость данного лота оценивается в 548 млн. Торги по нему должны состояться 20 декабря. Недвижимость выставят на продажу на электронной площадке Росэлторг.

Начальник управления по работе с непрофильными активами банка "Открытие" Наталия Иванова рассказала о ТЦ "Вершина", входящем в группу VIVALDI PLAZA. Она отметила, что все площадки находятся на стадии развития и приносят стабильный доход благодаря передаче торговых площадок в аренду. Приход нового профессионального управляющего станет стимулом к дальнейшему коммерческому росту. Потенциал к этому существует и высоко оценивается.

Отмечается, помимо объекта в Сургуте, банк "Открытие" продаёт и другие активы, работающие под брендом VIVALDI PLAZA. Аналогичные торговые центры выставлены на продажу в Оренбургской области, Сыктывкаре и Тамбове. Финансовое учреждение намерено выручить за них порядка 2 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что в Югре спрос крупных компаний на облачные сервисы компании МТС вырос в 1,5 раза. Об этом рассказал директор департамента по работе с корпоративными клиентами Артем Ладьянов.

Персоны2 и Компании5 в новости

Исполнительный директор
1 место
Директор филиала МТС в Ульяновской области
2 место
Детский мир
1 место
Магнит
2 место
DNS
DNS
3 место
Открытие
4 место
МТС
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673933
Умерли за год
14281731
Родились за год
35135586