16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет
Чубайс оценил потенциал эксп...
Подписка на рассылку

Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет

11 декабря 2021
2936
1 мин.
Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет

Анатолий Чубайс в кулуарах форума «Открытые инновации» оценил возможности экспорта российского водорода через 10 лет. Спецпредставитель президента уверен, что объемы возрастут до 50 млрд долларов в год.

Чубайс рассказал, что РФ имеет все необходимые для наращивания поставок мощности. Не исключено, что уже к 2030 году страна выйдет на лидирующие позиции в сфере «зеленой» энергетики. Экспорт водорода увеличится до 50 млрд долларов, что по мнению, политика вполне достижимый результат.

Сейчас российская экономика стоит на важном пути глобальных преобразований. Реформы касаются в основном энергетического сектора. Чтобы не платить огромные штрафы при поставке товаров в европейские страны, властям приходится делать ставку на развитие рынка возобновляемой энергии, о важности которой еще 10 лет назад велись оживленные дискуссии. На данном этапе работа целой отрасли уже отлажена.

Водород стал быстро вытеснять газ, поскольку его применение более эффективно. Не исключено, что скоро РФ перейдет к парогазовой энергетике, на изучение которой ученые и власти бросили все силы, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652318
Умерли за год
14266928
Родились за год
35099168