02:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте по концессионному соглашению построят автомобильную дорогу
В Сургуте по концессионному ...
Подписка на рассылку

В Сургуте по концессионному соглашению построят автомобильную дорогу

20 февраля 2022
3116
2 мин.
4
В Сургуте по концессионному соглашению построят автомобильную дорогу

В Югре заключили первый концессионный контракт, по которому в Сургуте построят автомобильную дорогу. Эта сделка важна для субъекта федерации, так как она поднимает его имидж.

Согласно концессионному соглашению, застройщик создаст в Сургуте 400 метров дороги, которая появится в районе, где сейчас существует сложная транспортная обстановка. Новый участок проезжей части является продолжением Комсомольского проспекта. Он позволит разгрузить поток автомобилей. Кроме того, его появление необходимо для ввода в эксплуатацию почти 30 тысяч квадратных метров жилья. Всё это станет возможным благодаря привлечению частных инвестиций. Об этом рассказал заместитель мэра города Артем Кириленко.

Концессию в Сургуте инициировал подрядчик "Сибпромстрой". Он вложит частные средства в строительство, и это не станет нагрузкой для городского бюджета. Помимо финансовых вопросов, концессионер берёт на себя и обязанности по дальнейшему содержанию участка. Данную работу он будет выполнять в течение пяти лет.

При этом отмечается, что компания не рассматривает данный проект в качестве коммерчески выгодного варианта. В первую очередь ставится цель улучшить транспортную ситуацию в этом городском районе.

О реализации планов и целей рассказал заместитель генерального директора компании "Сибпромстрой" Николай Епифанов. Он напомнил, что компания готовится ввести в районе Комсомольского проспекта собственный жилой комплекс. Чтобы не возникло транспортного коллапса, было принято решение сделать дополнительный участок дороги. Это очень загруженная транспортная артерия. По подсчётам, ежеквартально по ней проезжает порядка 920 тысяч транспортных средств.

Подрядчик готовится приступить к работе в ближайшее время, поскольку участок необходим уже сейчас. Кроме того, данная дорожная развязка в будущем будет развиваться. Эти планы уже прорабатываются. К Комсомольскому проспекту примкнут две дороги. Первая будет следовать к набережной Ивана Кайдалова, а вторая - к Тихому проезду.

Ранее сообщалось, что в Сургутском районе на ремонт дорог выделят свыше 500 миллионов рублей. Глава Департамента строительства и земельных отношений районной администрации Оксана Виер назвала участки, на которых проведут работы.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель главы Сургута
1 место
Директор департамента
2 место
Заместитель генерального директора
3 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117266543
Умерли за год
17426973
Родились за год
42873438