14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ХМАО назначен новый директор МТС
В ХМАО назначен новый директ...
Подписка на рассылку

В ХМАО назначен новый директор МТС

9 марта 2022
3044
2 мин.
2
В ХМАО назначен новый директор МТС

Сургут, РФ – ПАО «МТС» , ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о назначении Андрея Белова на должность директора филиала МТС в Ханты-Мансийском автономном округе.  

Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие розничного и корпоративного рынка в Югре, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для комфортной жизни и работы на Севере, внедрение инноваций в инфраструктуру предприятий региона.  В числе приоритетов - улучшение качества связи в городах и малых населенных пунктах, строительство и расширение сетей на автодорогах и удаленных месторождениях.

Топ-менеджер планирует продолжить сотрудничество с Правительством ХМАО-Югры в рамках соглашения о стратегическом партнерстве для развития цифровой экономики региона, в том числе реализацию совместных IT-проектов, пилотирование вертикальных умных решений на территории образовательных учреждений и геоаналитики в туризме. Отдельное внимание будет уделено модернизации фиксированной сети и увеличение скорости домашнего интернета до 1 Гб/с в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске.

«ХМАО сегодня – один из стратегически важных регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности, который интересен не только сырьевыми ресурсами, но и огромным потенциалом для внедрения комплексных интеллектуальных бизнес-решений. Андрею предстоит продолжить работу по внедрению цифровых технологий в нефтегазовом кластере - интернета вещей, видеоаналитики, Big Data, облачных технологий, которые обеспечат безопасность и экономическую устойчивость компаний в непростое время. Уверен, что благодаря богатому и успешному опыту работы в телекоме Андрей сможет решить поставленные перед ним задачи», — отметил директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

Андрей Белов родился  в 1979 году. В 2001 году закончил Санкт-Петербургский государственный университет. В сфере телекоммуникаций работает более 20 лет, более половины из них – в ПАО «МТС». Под его началом в компании были реализованы успешные проекты. С 2012 по 2018 годы работал директором филиалов МТС в Псковской, Новгородской и Мурманской областях.

Константин Зимин, ранее занимавший пост директора МТС в ХМАО, продолжил свою карьеру в должности руководителя филиала МТС в Иркутской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала
1 место
МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858