21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Иностранные инвесторы сдержанно относятся к рублевым выплатам по евробондам
Силуанов: Иностранные инвест...
Подписка на рассылку

Силуанов: Иностранные инвесторы сдержанно относятся к рублевым выплатам по евробондам

4 октября 2022
2607
1 мин.
Силуанов: Иностранные инвесторы сдержанно относятся к рублевым выплатам по евробондам

Россия перешла на рублевые выплаты по выкупленным евробондам, но иностранцы сдержанно относятся к такому решению властей. Ситуацию в эфире канала «Россия 1» прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

Россия, как заемщик, в полном объеме продолжает выполнять свои обязательств. Выплаты по облигациям идут по графику даже, если они выпущены в валюте. Для иностранцев разработан специальный механизм. Сейчас у них есть специальные счета, на которые производятся начисления. Индексация идет исходя из курсовой разницы на момент транзакции.

Российские держатели валютных облигаций получают свои купонные выплаты в полном объеме. Каких-либо планок на вывод средств из РФ для иностранцев нет. Сейчас инвесторы проявляют некоторую сдержанность в отношения получения выплат. Подобное поведение объяснимо, ведь Минфин находится под санкциями. Соответственно, взаимодействие с этим ведомством рискованно, так как может привести к наложению вторичных санкций.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410