В Сургутском районе предприятия, специализирующиеся на добыче полезных ископаемых, вложили в развитие населенных пунктов более 118 млн рублей. Средства пошли на модернизацию старой и строительство новой инфраструктуры, учреждения образования, объекты социального назначения. Сведения предоставил Андрей Трубецкой, возглавляющий муниципальное образование.
В Солнечном поселке 70 млн рублей потратили на модернизацию досугового центра. Еще 36 млн рублей передали музею «Барсова Гора» с целью покупки оборудования для проведения выставок. 12 млн рублей пошли на экологические, экономические и социальные мероприятия.
«С помощью добывающих компаний были отремонтированы дороги в Лянторе, Федоровском и Нижнесортымском, а также приведен в порядок мост через ручей на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» через Тобольск, Нефтеюганск, Сургут. Более того, недропользователи предоставляют муниципалитету транспорт для поддержки коренных малочисленных народов Севера, что позволяет доставлять продукты и товары первой необходимости в труднодоступные районы», - отметил глава муниципалитета.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

