Артем Кириленко — коренной сургутянин. Он родился в семье первопроходцев города. Дед Петр Мунарев — один из первых градоначальников Сургута. Отец Михаил Кириленко — заместитель гендиректора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам, где и начинал свою карьеру новый замглавы города. В 2016 году Кириленко был избран заместителем председателя думы.
КИРИЛЕНКО
Артем
Заместитель главы Сургута
Место рождения Сургут
В рейтинге #1 Заместитель главы администрации
Связи 73 + 8
Биография
Упоминания в новостях
В Сургуте для жителей открыли два современных комплекса для занятий спортом. Подробности приводит го...
В Сургуте всего за полтора года возвели три новых спортивных объекта, в которых нуждался города. Пос...
Глобал86.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полити...
Коллеги
Цитаты
В Сургуте для жителей открыли два современных комплекса для занятий спортом. Подробности приводит городская администрация.
Площадь зданий составляет почти 2000 квадратных метров. Внутри имеются залы для занятий гимнастикой и единоборствами. В планах проводить в них не только тренировки, н
5 февраля 2026
В Сургуте всего за полтора года возвели три новых спортивных объекта, в которых нуждался города. После их открытия для нескольких микрорайонов решится проблема дополнительной занятости детей.
В микрорайоне 30А, который начали заселять сравнительно недавно, появилось сразу два спортобъекта
14 января 2026
Власти Сургута дадут миллион рублей бизнесменам-ремесленникам. Свои товары они презентовали на ярмарке «Товары земли Югорской». Подробности приводит администрация.
В городе растет число предпринимателей, выпускающих авторскую продукцию. Для развития данного направления власти
15 сентября 2025
Артем Кириленко рассказал об экономическом развитии Сургута. Вице-мэр провел пресс-конференцию на тему реализации президентского нацпроекта, нацеленного на создание эффективной экономики.
Население Сургута достигло 438 000. По всей стране идет демографический спад, но тут рождаемость прод
22 августа 2025
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
Глобал86.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Ханты-Мансийска и Югры. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых ханты-мансийских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Ханты-Мансийска.
Мы создали внушительную базу персон в Ханты-Мансийске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Ханты-Мансийские новости» и «Ханты-Мансийские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал86.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Ханты-Мансийска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Ханты-Мансийска.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1


