Югра отправила свою делегацию, возглавляемую Русланом Кухаруком, на «ИННОПРОМ» для укрепления экономических связей с Узбекистаном. Ежегодное мероприятие проводится в Ташкенте.
Губернатор успел провести ряд встреч с предпринимателями и чи...
В Югре собираются сделать ставку на развитие малого и среднего бизнеса. Благоприятные условия позволят привлечь дополнительные инвестиции. Руслан Кухарук поделился планами во время форума «Малая Родина – сила России».
«Речь и...
Руслан Кухарук отчитался о проделанной в прошлом году работе правительства Югры. В округе произошли масштабные перемены, которые улучшили жизнь местного населения.
«2024 год был полон событий, значимых для всей России и нашего региона. Это дей...
В Югре исторические здания предложили приводить в порядок с привлечением бизнеса, готового заключить ГЧП-соглашение. Руслан Кухарук выступил с инициативой на форуме «Малая Родина – сила России».
«В завершение — о тех вы...
Югра перечислила в федеральный бюджет более 5 трлн рублей, что позволило ей занять первое место в РФ. На нее пришлось более 11% всех налоговых поступлений. Вопрос обсуждался на коллегии УФНС.
«Если говорить об отраслевой принадлежности, то 93,...
В Югре задолженность, образовавшаяся по налогам, за год продемонстрировала существенное снижение. В бюджет удалось вернуть больше 6 млрд рублей. Итоги проведенной по этому направлению работы подведены на заседании профильных ведомств.
Суммарная задо...
В Югре займутся решением проблемы дефицита продуктов в магазинах. Руслан Кухарук раздал поручения на фоне поступающих ему жалоб на пустые полки и проблемы с доставкой в отдаленные районы.
Губернатор поднял вопрос на заседании правительства. Жители К...
Югра и Абхазия собираются развивать взаимовыгодное сотрудничество. Его перспективы оценил Руслан Кухарук, отправившийся в дружественную страну на инаугурацию Бандры Гунба, избранного на пост президента.
«Абхазия обладает богатым туристическим ...
В Югре могут наладить производство мороженого из нефти. Инициатива исходит от губернатора Руслана Кухарука.
Глава региона посетил Мурманск. Визит политика связан с участием в форуме под названием «Арктика – территория диалога». Кух...
Власти Югры ищут инвесторов для реализации проектов создания объектов туристической инфраструктуры. Планы по развитию отрасли представил Руслан Кухарук.
В комплексе «На семи холмах» в течение этого года завершат приведение в порядок рест...
Глобал86.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Ханты-Мансийска за I квартал 2025 года. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного конте...
Власти Югры объявили о готовности продолжать выстраивать партнерские отношения со Свердловской областью. Руслан Кухарук заявил об этом на арктическом форуме в связи с кадровыми перестановками в регионе.
«Он [прим. Денис Паслер] хорошо знает эт...
В Югре благодаря креативным индустриям в бюджет поступило 175 млрд рублей. Доля отрасли в ВРП достигла 2%. Руслан Кухарук поделился успехами на полях Арктического форума, прошедшего в Мурманске.
«Если достигать показателей, которые сегодня в с...
Власти Югры объявили об увеличении плана по возведению жилья сразу на 30%. Причину такого решения озвучил Руслан Кухарук.
«План предусматривает увеличение объемов жилищного строительства не менее чем на 30%, что позволит дополнительно улучшить...
Руслан Кухарук назвал главное условие, способствующее развитию Югры. Вопрос обсуждался в кулуарах форума «Малая Родина – Сила России», посвященного сохранению исторического наследия и объектов культуры.
«Как сопредседатель ВА...
В Югре благодаря введению санкций удалось ускорить процесс внедрения разработок в нефтяную отрасль. Возглавляющий регион Руслан Кухарук рассказал о достижениях в этой сфере на полях форума под названием «Нефтяная столица», открывшегося в ...
Власти Югры включили в программу газификации, рассчитанную на пять лет, еще почти 700 домовладений. Проводимая работа позволяет улучшать качество жизни населения. Руслан Кухарук поделился новостью на своем канале в Telegram.
«Дополнительн...
Власти Югры и Сбербанк договорились продолжить реализацию совместных проектов. Руслан Кухарук обсудил важный для региона вопрос на встрече с Виталием Дорошенко, занимающим должность управляющего Югорским отделением.
Первым проектом стала тестируемая...
Руслан Кухарук отчитался об основных экономических показателях Югры. Губернатор сделал это на недавней встречи с Валентиной Матвиенко, занимающей пост председателя Совфеда РФ.
Матвиенко отметила большой опыт Кухарука, который до назначения в Югру во...
ХМАО и Мексика обсудили варианты выстраивания взаимовыгодного сотрудничества. Работа может вестись в культурной и экономической сферах. На встречу, проводимую Русланом Кухаруком, прибыл посол Эдуардо Вильегас Мехиас.
Мексика является дружественной д...
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию