17:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воздействие административных условий на развитие бизнеса в Югре
Воздействие административных...
Подписка на рассылку

Воздействие административных условий на развитие бизнеса в Югре

12 февраля 2015
3733
2 мин.
2
Воздействие административных условий на развитие бизнеса в Югре
Недавно в Ханты-Мансийске прошло совещание членов рабочей комиссии «Институты для бизнеса» при участии Ольги Белоножкиной, бизнес-омбудсмена ХМАО-Югры.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся порядка проведения анализа отзывов представителей бизнес-сообщества о ситуации с инвестиционным климатом в регионе.

В первой половине текущего года специалисты намерены организовать интервьюирование с целью выявления актуальных проблем, а также оценки экономической ситуации и мониторинга деятельности служб в системе исполнительной власти.

Выступая на заседании, Белоножкина сообщила о недавно проведенном опросе «Административный климат», который способствует оценке уровня воздействия нынешних экономических условий на ведение бизнеса. Как стало известно, в голосовании на данную тему приняли участие более 150 местных предпринимателей.

Необходимо отметить, что анкетирование разбито на несколько блоков и включает в себя оценку муниципальных служб в разрезе разрешительно-согласовательной деятельности контроля за субъектами предпринимательства, сотрудничества с органами судебной и правоохранительной сферы, а также прочие вопросы, влияющие на формирование административной среды и развитие бизнеса в целом.

Добавим, все, полученные в ходе проведения опроса данные, будут переданы правительством округа на рассмотрение Уполномоченному при Президенте по защите прав бизнесменов. Далее участники совещания занялись обсуждением проекта нормативного акта, который касается инвестиционных проектов, реализуемых под предоставление госгарантий.

«При согласовании указанного проекта нормативно-правового акта необходимо исходить из того, что процедуры отбора должны содержать понятные механизмы», - прокомментировала Белоножкина.

Кроме того, чиновница заверила, что все кандидаты будут находится в равных условиях, а госгарантии будут возмещены в полном объеме и своевременно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663373
Умерли за год
14274499
Родились за год
35117794