17:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новые инвестпроекты для Ханты-Мансийска
Новые инвестпроекты для Хант...
Подписка на рассылку

Новые инвестпроекты для Ханты-Мансийска

5 марта 2015
3593
2 мин.
3
Новые инвестпроекты для Ханты-Мансийска
На днях в городе прошло совещание членов совета по инвестиционной политике, в ходе которого стало известно о реализации в ближайшее время 4 инвестпроектов на территории Ханты-Мансийска.

Речь идет о возведении торгового центра, строительстве склада сжиженного газа, салона по продажам автомобилей Opel и здания под комплексное обслуживание. Согласно предварительным подсчетам профильных экспертов, общий объем капиталовложений по этим проектам достигнет отметки в 992 млн рублей.

По информации пресс-службы городских властей, возведение автоцентра было инициировано ООО «Технопарк». Руководство компании намерено вложить в реализацию проекта 75 млн рублей. Срок сдачи в эксплуатацию – 2018 год. Как заявляют представители инвестора, открытие нового автомобильного салона позволит создать около 50 дополнительных рабочих мест, а также увеличить сумму налоговых сборов в городскую казну на 2,5 млн рублей ежегодно. Под застройку планируется выделить территорию в районе Западный общей площадью 10 тыс. кв м.

Кроме того, члены инвестсовета утвердили проект по возведению склада по хранению сжиженного газа и станции заполнения баллонов. Проект, который будет реализовываться на протяжении 3-х лет даст городу 34 рабочих места и 2,5 млн рублей отчислений в бюджеты различных госслужб. Такое инвестрешение позволит преодолеть монополию в данном секторе рынка.

Третьим проектом, который будет реализовываться в скором времени на территории Ханты-Мансийска станет строительство двухэтажного торгового центра по ул. Энгельса на участке земли, где ранее располагался продмагазин. Комплекс будет включать в себя продуктовый гипермаркет, а также магазины с детскими товарами, обувью, одеждой и кафе. По предварительным подсчетам на эти цели будет израсходовано 850 млн рублей.

Также в городе появится новый центр бытовых услуг, в состав которого войдет химчистка, боксы для мойки транспортных средств, отель, салон красоты. Как заявил мэр города Василий Филипенко: "Ханты-Мансийск продолжает оставаться привлекательным для инвесторов».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662053
Умерли за год
14273595
Родились за год
35115570