11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Total приостановила участие в российском проекте

16 октября 2015
3827
1 мин.
2
Total приостановила участие в российском проекте
Как сообщили в пресс-центре Правительства Ханты-Мансийского АО-Югры, французская нефтяная компания Total приостановила участие в проекте по освоению участков недр ввиду ограничений на возможность ее работы с трудноизвлекаемыми запасами на территории России.

В настоящее время проект по освоению участков недр Total приостановлен ввиду ограничений на возможность работы компании Total с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов на территории России. В дальнейшем планируется реализовывать проект на территории Югры совместно с компанией НК «ЛУКОЙЛ», говорится в сообщении.

В мае генеральный представитель концерна Total в России Жак де Буассезон уведомил, что французская Total может вернуться к совместному проекту с российским ЛУКОЙЛом в случае отмены западных санкций в отношении России.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

22 июня Совет ЕС официально продлил санкции против России до 31 января 2016 года. Со слов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, продление санкций ЕС против России является необоснованным и незаконным. Также он отметил, что Россия будет исходить из принципа взаимности. Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.

В январе 2016 года ЕС должен рассмотреть вопрос об отмене или продлении санкций в отношении России.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603478
Умерли за год
14233480
Родились за год
35016880