09:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Городские власти идут навстречу  населению
Городские власти идут навстр...
Подписка на рассылку

Городские власти идут навстречу населению

4 декабря 2015
3662
2 мин.
4
Городские власти идут навстречу  населению
Глава Ханты-Мансийска на днях принимал граждан по личным вопросам в общественной приемной города. Прием длился 1,5 часа.

За это время 9 посетителей успели обратиться к Василию Филипенко. Как правило, все вопросы касались оказания соцподдержки, благоустройства частного сектора и предоставление жилья.

Двое обратившихся попросили консультацию, куда можно обратиться для решения вопросов жилья и других проблем переселенцам из Казахстана. Программа по переселению организована органами ХМАО-Югры, однако граждане пытались выяснить, располагает ли муниципалитет схожими документами, предоставляются ли комнаты в общежитии для переселенцев. У заявителей оказалось гражданство РФ и работают они в одном из образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

«В полномочиях муниципального образования - предоставлять жилье тем, кто признан нуждающимся и поставлен на учет, кто расселяется из аварийного жилья», - отметил Василий Филипенко.

Он разъяснил, что гражданин, работающий в бюджетной городской организации, имеет право претендовать на получение служебного жилья, но для этого необходимо стать на предприятии в очередь. Стоит также учесть, что выделена большая часть под жилые помещения на сферу образования. Их распределением занимается Департамент образования с учетом заключения профсоюза и личной жизненной ситуации гражданина.

Василий Филипенко также напомнил, что индивидуальные консультации, помогающие решить жилищный вопрос, проводятся в жилищном управлении Департамент муниципальной собственности горадминистрации. Специалисты ведомства рассмотрят документы, предоставленные гражданином, и на их заключении расскажут, в каких программах человек может принять участие, чтобы повысить уровень своих жилищных условий.

Добавим, глава города Ханты-Мансийска проводит личный прием граждан ежемесячно в здании, где находятся органы местного самоуправления. Также каждый месяц Василий Филипенко отвечает в прямом эфире программы «Диалог» местного телеканала на звонки граждан. Кроме того, работает интернет-приемная на официальном городском портале органов местного самоуправления.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820123
Умерли за год
14381849
Родились за год
35381894