19:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ХМАО компенсируют затраты на строительство детских садов
В ХМАО компенсируют затраты ...
Подписка на рассылку

В ХМАО компенсируют затраты на строительство детских садов

26 мая 2016
2910
1 мин.
4
В ХМАО компенсируют затраты на строительство детских садов
Как стало известно, из бюджета Югры компенсирует часть расходов по строительству двух новых детских садов в Нижневартовске и Нягани.

С целью компенсации затрат по строительству инженерных сетей в дошкольных учреждениях будет выделено 20 миллионов рублей. Такое решение было принято на очередном заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством главы региона Натальи Комаровой.

«Благодаря реализации этих проектов, мы получили ещё 640 мест для нашей системы дошкольного образования. В прошлом году мы закрыли многолетний вопрос с очередями в детские сады для ребят в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Теперь активно разгружаем образовавшуюся очередь малышей на место в детском саду», - прокомментировала решение правительства губернатор Югры Наталья Комарова.

Заместитель директора департамента строительства Югры Диана Саваровская сообщила, что денежные компенсации предусмотрены программой развития образования в автономном округе. Конкурс по отбору участников проводит окружной департамент строительства. Новый конкурс состоится в сентябре текущего года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель директора Департамента жилищной политики ХМАО Диана Саваровская
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Глобал86.ру
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118865228
Умерли за год
18521830
Родились за год
45566980