19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске открыт набор участников для лечения расстройств пищевого поведения
В Ханты-Мансийске открыт наб...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске открыт набор участников для лечения расстройств пищевого поведения

15 июля 2016
2494
1 мин.
В Ханты-Мансийске открыт набор участников для лечения расстройств пищевого поведения
Проект по лечению расстройств пищевого поведения стартует в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба клинической психоневрологической больницы города.

Мероприятие пройдет в рамках месячника «законов здорового питания». Цель мероприятия профилактика таких заболеваний, как нервная анорексия, нервная булимия и компульсивное переедание.

Медики утверждают, что зачастую причинами расстройства пищевого поведения являются - нервные нарушения и психические травмы.

Проект направлен на повышение самооценки у горожан, а также на восстановление здорового аппетита.

Курс лечения расстройств пищевого поведения рассчитан на месяц. В курс входит: работа со специалистом, с применением когнитивно-поведенческой терапии, психоанализа или гипноза.

Курировать процесс будет лично кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Ростислав Щербич.

Как отмечают организаторы, сейчас идет процесс формирования группы.

Стоит отметить, подобный проект был успешно реализован в психоневрологической больнице Ханты-Мансийске в прошлом году. Тогда его участниками стали 15 жителей города, и каждый из них в процессе лечения смог решить свою психологическую проблему.

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336138
Умерли за год
18844332
Родились за год
46360392