21 ноября 2016
11017
1 мин.
ЕТК (Европейская туристическая комиссия) в отчете «Европейский туризм: тренды и перспективы» отметила, что к 2020 году общий турпоток россиян в страны Европы может увеличиться на 8%. В данный момент он восстанавливается после серьезного падения и на перспективу показывает дополнительный рост.
Согласно отчету в нынешнем году россияне совершат порядка 19 миллионов поездок за границу, причем на Европу придется около 75% от их общего числа. Самыми популярными направлениями путешествий стали страны Центральной Европы (7,3 миллиона билетов), далее следуют государства Южной, Западной и Северной Европ – 4,3, 1,3 и 1 миллион поездок соответственно.
Согласно отчету в нынешнем году россияне совершат порядка 19 миллионов поездок за границу, причем на Европу придется около 75% от их общего числа. Самыми популярными направлениями путешествий стали страны Центральной Европы (7,3 миллиона билетов), далее следуют государства Южной, Западной и Северной Европ – 4,3, 1,3 и 1 миллион поездок соответственно.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Руслан Кухарук отчитался о проделанной в прошлом году работе правительства Югры. В округе произошли масштабные перемены, которые улучшили жизнь местного населения.
«2024 год был полон событий, значимых для всей России и нашего региона. Это дей...
26 апреля 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.
По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организован...
8 апреля 2025
Югра и Абхазия собираются развивать взаимовыгодное сотрудничество. Его перспективы оценил Руслан Кухарук, отправившийся в дружественную страну на инаугурацию Бандры Гунба, избранного на пост президента.
«Абхазия обладает богатым туристическим ...
4 апреля 2025
Власти Югры ищут инвесторов для реализации проектов создания объектов туристической инфраструктуры. Планы по развитию отрасли представил Руслан Кухарук.
В комплексе «На семи холмах» в течение этого года завершат приведение в порядок рест...
31 марта 2025
В Югре со следующего года внедрят новый налоговый режим, не предусматривающий сдачу отчетности. Руслан Кухарук озвучил принятое решение во время совещания.
Вера Дюдина рассказала, что «Автоматизированная УСН» успешно показала себя во вре...
16 ноября 2024
Югорчане этим летом выбирали заграничные путешествия на 5 % чаще, чем годом ранее. Продолжает расти азиатское направление – Вьетнам, Китай и Таиланд. Прирост туристов из Ханты-Мансийского автономного округа год к году составил 67 %. В целом за ...
3 сентября 2024
Последние новости
В Сургутском районе дали старт бизнес-лаборатории «Свое дело», ориентированной на участников СВО. Программа будет работать до 17 июня. Андрей Трубецкой поделился деталями на своем канале в Telegram.
«В Сургутском районе запустили п...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию