21 февраля 2017
4054
1 мин.
1
1
Чиновники Югры на днях обсудили ход реализации программы капитального ремонта жилых домов в округе.
Как стало известно, по данным Министерства строительства и ЖКХ РФ по итогам прошлого года уровень собираемости взносов на капремонт в Югре приблизился к 92 процентам.
При этом согласно рейтингу Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов фонд капремонта Ханты-Мансийского округа вошел в топ-10 лидеров по информационной открытости.
Как сообщил журналистам глава города Радужный Сергей Баскаков, в прошлом году на капитальный ремонт было собрано 2,9 млрд руб.
«Уровень собираемости взносов, рассчитанный по методике Минстроя России, по итогам года составил 91,89 процентов и значительно превысил средний показатель по России – 85 процентов», - отметил он.
Как стало известно, лидерами по собираемости взносов за капремонт в прошлом году стали - Когалым, Ханты-Мансийск и Югорск. Средняя собираемость платежей здесь составила 99 процентов.
Как стало известно, по данным Министерства строительства и ЖКХ РФ по итогам прошлого года уровень собираемости взносов на капремонт в Югре приблизился к 92 процентам.
При этом согласно рейтингу Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов фонд капремонта Ханты-Мансийского округа вошел в топ-10 лидеров по информационной открытости.
Как сообщил журналистам глава города Радужный Сергей Баскаков, в прошлом году на капитальный ремонт было собрано 2,9 млрд руб.
«Уровень собираемости взносов, рассчитанный по методике Минстроя России, по итогам года составил 91,89 процентов и значительно превысил средний показатель по России – 85 процентов», - отметил он.
Как стало известно, лидерами по собираемости взносов за капремонт в прошлом году стали - Когалым, Ханты-Мансийск и Югорск. Средняя собираемость платежей здесь составила 99 процентов.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Югре дом культуры построят для жителей поселка Горноправдинск. На эти цели готовы выделить 310 млн рублей. Сведения о конкурсе появились на сайте государственных закупок.
Проектная документация была подготовлена девять лет назад. Участок под строи...
21 июня 2024
В Сургутском районе, возглавившем инвестиционный рейтинг Югры, подвели итоги года. Поставлена также цель сохранить и улучшить достигнутые показатели.
Сургутский район разработал стратегию развития, признанную одной из лучших на федеральном конкурсе....
9 января 2024
В Югре на капитальный ремонт обветшавших домов за прошлый год потратили 4,6 млрд рублей. Сведения предоставил Андрей Бойко, возглавляющий Фонд капремонта.
В отчете говорится о полном окончании работ в 406 домах. Суммарно на них потрачено 4,6 млрд ру...
17 мая 2023
В Югре на капитальный ремонт попавших в список домов в течение трех лет потратят 20 млрд рублей. Сведения предоставил региональный оператор.
На заложенный объем финансирования планируется отремонтировать больше 1000 многоэтажных зданий. Суммарно их ...
25 января 2023
В Югре в нормативное состояние приведут трассу «Уренгой-Надым-Советский». На эти цели компании «ЮВиС» без конкурса выделили 936,7 млн рублей.
Средства будут разделен на три транша. Большую сумму подрядчик получит в этом году ...
3 ноября 2022
В Сургуте около строящегося центра для ведения научно-технологической работы построят новую магистраль. Объем вложений в проект превысит 1 млрд рублей.
Протяженность дороги составит 1 километр. Вдоль трассы обустроят тротуары для пешеходов и велодор...
16 сентября 2022
Последние новости
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать. Для них интернет - естественная среда обитания, полная возможностей для обучения, общения и развлечений. Однако эта виртуальная вселенная таит в себе множ...
30 апреля 2025
Югра отправила свою делегацию, возглавляемую Русланом Кухаруком, на «ИННОПРОМ» для укрепления экономических связей с Узбекистаном. Ежегодное мероприятие проводится в Ташкенте.
Губернатор успел провести ряд встреч с предпринимателями и чи...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию