15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

До 2025 года в Югре появится больше 80 новых школ‍

4 октября 2017
3918
1 мин.
2
До 2025 года в Югре появится больше 80 новых школ‍
До 2025 года в Югре построят около 80 новых, современных школ. Большая часть плана, около 50 заведений, будет реализована в течение трех ближайших лет. Долгосрочные цели были озвучены в рамках совещания с главами муниципалитетов. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Согласно предоставленным данным, в первую очередь новые учебные заведения появятся в строящихся и недавно сданных в эксплуатацию микрорайонах. С ростом школ регион сможет исполнить задачи президента Владимира Путина и организовать обучение в одну смену.

На втором этапе реализации проекта школы начнут строить в жилых массивах. Благодаря открытию дополнительных учебных заведений в регионе появится около 40 тыс. новых рабочих мест, а значит понадобятся специалисты.

«Сегодня мы с вами стремимся, чтобы молодежь получала профессию и опыт работы по ней. Важно, чтобы каждый наш специалист, окончив ВУЗ, был конкурентоспособен на рынке труда. Для этого сначала необходимо дать подрастающему поколению хорошую школьную базу», - отметила губернатор Наталья Комарова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877873
Умерли за год
14421399
Родились за год
35479194