13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова и РЖД договорились о строительстве железной дороги между Екатеринбургом и Ханты-Мансийском
Наталья Комарова и РЖД догов...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова и РЖД договорились о строительстве железной дороги между Екатеринбургом и Ханты-Мансийском

30 декабря 2017
4506
1 мин.
2
Наталья Комарова и РЖД договорились о строительстве железной дороги между Екатеринбургом и Ханты-Мансийском
С нового года в ХМАО стартует подготовка к возведению железнодорожной ветки, для того чтобы связать Ханты-Мансийск и Екатеринбург. Договор об этом подписали губернатор региона Наталья Комарова и гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Встреча двух сторон имела место ещё в начале текущего месяца, но о её деталях стало известно лишь сейчас. Так, на рассмотрении находятся 2 варианта строительства новой железной дороги до Ханты-Мансийска. 1-й, получивший название «северный вариант», подразумевает продолжение линии до «Приобья» (он свяжет региональную столицу с Екатеринбургом напрямую). 2-й, так называемый «южный вариант», представляет собой ответвление от тюменской дороги около «Салыма». На данный момент участники переговоров более склоняются к 1-му сценарию.

Если в Ханты-Мансийске появится железная дорога, это значительно поднимет экономику города. На сегодняшний день практически все грузы, включая продукты, поставляются в административный центр округа с помощью автотранспорта, что оказывает влияние на стоимость товаров. Тем не менее, в правоохранительных органах полагают, что возведение ж/д ветки спровоцирует обострение криминогенной ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634