21 февраля 2018
3533
1 мин.
Молодежь Югры получит на реализацию своих проектов два миллиона рублей. Прием заявок на участие в конкурсе, который состоится в Ханты-Мансийске в марте, ведется до 23 февраля.
Конкурс, позволяющий поощрить талантливых югорчан, проводится на протяжении пяти лет. В прошлом году победителями стали 24 человека, получивших гранты от 20 до 200 тыс. рублей. Получить денежный приз могут ребята, зарегистрированные или постоянно проживающие на территории Югры, а также общественные организацию, ориентированные на работу с молодежью.
Победителей отбирают по 14 категориям: предпринимательство, наследие региона, помощь государства, молодые семьи, международное сотрудничество, противодействие экстремизму, самоуправление, патриотизм, спорт, добровольчество, медиа, творчество, карьера, инновации. Жюри оценивают проекты по нескольким критериям, например, технологичность, результативность, целесообразность, перспективность, реалистичность.
Конкурс, позволяющий поощрить талантливых югорчан, проводится на протяжении пяти лет. В прошлом году победителями стали 24 человека, получивших гранты от 20 до 200 тыс. рублей. Получить денежный приз могут ребята, зарегистрированные или постоянно проживающие на территории Югры, а также общественные организацию, ориентированные на работу с молодежью.
Победителей отбирают по 14 категориям: предпринимательство, наследие региона, помощь государства, молодые семьи, международное сотрудничество, противодействие экстремизму, самоуправление, патриотизм, спорт, добровольчество, медиа, творчество, карьера, инновации. Жюри оценивают проекты по нескольким критериям, например, технологичность, результативность, целесообразность, перспективность, реалистичность.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Сургутском районе (ХМАО) патриотические проекты, заявленные НКО, получат гранты губернатора в размере 2,5 млн рублей. Средства выделяются в честь 80-летия Победы. Данные предоставил Андрей Трубецкой.
«Успешное участие двух наших НКО в к...
6 апреля 2025
Власти Югры ищут инвесторов для реализации проектов создания объектов туристической инфраструктуры. Планы по развитию отрасли представил Руслан Кухарук.
В комплексе «На семи холмах» в течение этого года завершат приведение в порядок рест...
31 марта 2025
Власти Югры и Сбербанк договорились продолжить реализацию совместных проектов. Руслан Кухарук обсудил важный для региона вопрос на встрече с Виталием Дорошенко, занимающим должность управляющего Югорским отделением.
Первым проектом стала тестируемая...
13 марта 2025
В Сургутском районе (ХМАО) на 25%, или на 1000, увеличилось число предпринимателей. Количество самозанятых превысило 12 000 (+27%). Данные во время отчетного выступления озвучил Андрей Трубецкой.
Средняя зарплата в районе составила 140 000...
1 марта 2025
В Югре сразу четыре компании стали резидентами, реализующими свои проекты в АЗРФ. Данные предоставил стоящий во главе округа Руслан Кухарук.
«У нас уже четыре резидента, которые реализуют свои проекты. Я думаю, что будет увеличиваться количест...
27 февраля 2025
В Сургуте (Югра) лучшие некоммерческие инициативы получат гранты до 1 млн рублей. Максим Слепов рассказал о проводимом конкурсе на своем канале в Telegram.
Принять участие в конкурсе смогут проекты, способные принести пользу в сферах образования и к...
13 февраля 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Югре число субъектов МСП по итогам года выросло на 3,3% и превысило 64,2 тыс. Количество самозанятых достигло 103 тыс., что больше прежнего значения на треть. Денис Скрыганов, возглавляющий центр «Мой бизнес», озвучил данные на правител...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Руслан Кухарук подвел итоги поездки делегации Югры в Узбекистан для презентации своего потенциала на выставке «ИННОПРОМ». Стороны достигли договоренностей об укреплении сотрудничества в трех направлениях: туризме, АПК и нефтегазовой отрас...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию