14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Свыше 70 % инвестиций в УрФО приходится на ХМАО и ЯНАО

2 апреля 2018
3958
1 мин.
2
Свыше 70 % инвестиций в УрФО приходится на ХМАО и ЯНАО
Более чем 70 % инвестиций в Уральском федеральном округе приходится на Югру и Ямал. Информацией поделился с общественностью полпред госглавы в УрФО Игорь Холманских.

«По результатам ушедшего года ФО оказался на II месте в стране по объёму инвестиций. Они достигли отметки в 2,8 триллиона рублей. Главные локомотивы роста – это регионы, расположенные на севере, то есть Ямал и Югра, с инвестдолей в 70 %», – сообщил Игорь Холманских.

Политик отметил, что проживающие в УрФО предприниматели чаще всего интересуются темой предоставления земли, аренды госимущества, несвоевременной оплаты государственными заказчиками оказанных услуг и поставок.

Как сообщалось ранее, инвестпоказатель основного капитала Югры в этом году увеличится на 2 %, составив порядка 900 миллиардов рублей. В прошлом году АО привлёк в основной капитал инвестиций в размере 877 миллиардов, в позапрошлом показатель был на 9 % меньше.

Как отметила руководитель Югры Наталья Комарова, основное направление инвестиций в регионе касается добычи углеводородов.

Что касается ЯНАО, на его территории реализовывается 30 приоритетных инвестпроектов. Их общая сумма превышает 2,8 триллиона рублей, а инвестиции в основной капитал составляют 1 триллион.

Персоны 2 в новости

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873748
Умерли за год
14418574
Родились за год
35472244