16 июня 2018
3647
1 мин.
Правительство России готовит систему индивидуального пенсионного капитала. Страна не собирается отказываться от обязательного пенсионного страхования, но намерена делать акцент на развитии системы добровольных накоплений. Сведения предоставил глава Министерства финансов Антон Силуанов.
Министр рассказал, что в рамках пенсионной реформы, анонсированной премьер-министром Дмитрием Медведевым, власти вернутся к обсуждению вопроса о внедрении и развитии системы индивидуального пенсионного капитала. Программа будет утверждена в ближайшие годы, поскольку концепция уже одобрена экспертами Банка России. Скоро законопроект направят на рассмотрение депутатам Госдумы.
Добровольные отчисления нужны не только властям, но и простому населению, которое получит возможность самостоятельно копить средства в течение всей трудовой деятельности. При выходе на пенсию добровольный капитал может повысить уровень жизни граждан.
Стоит отметить, что 14 июня Медведев объявил о постепенном повышении пенсионного возраста в РФ до 63 (женщины) и 65 (мужчины) лет. Реформа запускается в январе следующего года и будет завершена к 2034 году, что позволит проводить ежегодную индексацию пенсий на 1000 рублей.
Министр рассказал, что в рамках пенсионной реформы, анонсированной премьер-министром Дмитрием Медведевым, власти вернутся к обсуждению вопроса о внедрении и развитии системы индивидуального пенсионного капитала. Программа будет утверждена в ближайшие годы, поскольку концепция уже одобрена экспертами Банка России. Скоро законопроект направят на рассмотрение депутатам Госдумы.
Добровольные отчисления нужны не только властям, но и простому населению, которое получит возможность самостоятельно копить средства в течение всей трудовой деятельности. При выходе на пенсию добровольный капитал может повысить уровень жизни граждан.
Стоит отметить, что 14 июня Медведев объявил о постепенном повышении пенсионного возраста в РФ до 63 (женщины) и 65 (мужчины) лет. Реформа запускается в январе следующего года и будет завершена к 2034 году, что позволит проводить ежегодную индексацию пенсий на 1000 рублей.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
Россияне переживают из-за своих сбережений, поскольку не знают, как выгоднее хранить их в 2025 году. Прояснить ситуацию взялся экономист Михаил Хазин. Его рекомендации прозвучали в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«На сегодня д...
12 января 2025
В России рассматривают возможность введения добровольных взносов для граждан, работающих в качестве самозанятых. Законопроект продвигает Министерство труда. Сведения со ссылкой на источники предоставили обозреватели издания «Ведомости».
...
22 октября 2024
Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России. Удар по ней наносят компании, предпочитающие нанимать граждан, оформившихся в качестве самозанятых.
Самозанятые граждане платят налоги, но от них не идут взносы в Пенсио...
6 марта 2024
Начальник управления малого и среднего бизнеса «Ренессанс Банка» Анатолий Медведев вошел в ТОП-10 рейтинга руководителей МСП российских банков, заняв 9-е место.
Рейтинг подготовлен медиапроектом «Банковское обозрение&raqu...
13 ноября 2023
В России темпы разгона инфляции к концу года не преодолеют планку в 5%. Прогноз озвучил Дмитрий Медведев, занимающий пост зампреда Совета безопасности.
Медведев изучил статистические данные, собранные за первое полугодие. В них говорится о росте пок...
6 июля 2023
Последние новости
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В Сургутском районе дали старт бизнес-лаборатории «Свое дело», ориентированной на участников СВО. Программа будет работать до 17 июня. Андрей Трубецкой поделился деталями на своем канале в Telegram.
«В Сургутском районе запустили п...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию