19:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк поможет Югре строить новые школы
Сбербанк поможет Югре строит...
Подписка на рассылку

Сбербанк поможет Югре строить новые школы

30 декабря 2018
3868
1 мин.
4
Сбербанк поможет Югре строить новые школы
Сбербанк на восемь лет станет концессионером и поможет Югре построить новые школы на 5000 мест. Сведения предоставило краевое правительство.

Одна школа появится в мкр Иртыш-2. Один проект власти реализуют на Учхозе, два в Сургутском районе. Строительство стало возможным благодаря концессионному соглашению, заключенному со Сбербанком. Объем вложений составляет 6 млрд рублей, 3,5 млрд рублей вложит партнер региона.

«В 2010 году перед нами стояла цель – ликвидировать очереди в детских садах. Проблема решена, так как мы привлекали к работе не только инвесторов, но и концессионеров. В следующем году мы намерены перевести все школы на работу в одну смену», - заявила губернатор Наталья Комарова.

Андрей Трубецкой, возглавляющий Сургутский район, рассказал, что 22% школьников учатся во вторую смену. В поселениях Нижнесартымский и Солнечный показатель доходит до 40%, поэтому строительство новых образовательных учреждениях здесь необходимо.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436