18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре ученые обсудили идею распространения цифровой экономики в стране

16 марта 2019
3492
1 мин.
2
В Югре ученые обсудили идею распространения цифровой экономики в стране
Искусственный интеллект поможет выбрать лучшую стратегию развития энергетики в России и предостережет от чрезвычайных ситуаций. Математическую криптографию можно применять в работе учетных приборов. Об этом говорили участники форума в Югре, посвященного IT.

Мероприятие посетили специалисты со всей РФ. В их числе - как опытные сотрудники РАН, так и молодые ученые. Всего было представлено 70 проектов, объединенных цифровой экономикой и способах ее использования в сфере госуслуг, медицине и образовании. Целью участников является не просто рассказ о своей теме, а получение обратной связи от коллег для продолжения исследований. Важно отметить, что тема сотрудничества искусственного интеллекта и человека звучит в научной среде все чаще.

Глава Югорского НИИ информационных технологий Андрей Мельников считает цифровую экономику тем звеном, которое вскоре сумеет преобразовать жизнь людей и сделать ее богаче и интереснее. По его мнению, «цифра» придет и станет действительно помогать человечеству в решении проблем.

Руководитель научной группы из Иркутска Людмила Массель заявила, что в использовании информационных механизмов возможен тот сценарий, когда эксперт задает вопросы, а специальная система будет давать ему подсказки касательно принятия решения. Можно разработать экспертную технологию для хранения прецедентов ЧС для последующего анализа и на примерах смотреть, какие нужно принимать меры, дабы сложные ситуации не превращались в чрезвычайные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор, доктор технических наук, профессор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900968
Умерли за год
17861458
Родились за год
43942348