21:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске обсудили инвестиционную привлекательность города
В Нижневартовске обсудили ин...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске обсудили инвестиционную привлекательность города

8 мая 2019
3580
1 мин.
1
В Нижневартовске обсудили инвестиционную привлекательность города

В Нижневартовске обсудили инвестиционную привлекательность города, позволяющую развивать экономику. Сведения предоставил градоначальник Василий Тихонов.

Мэр рассказал, что укрепление позиций Нижневартовска зависит целиком от инвестиционного климата. Задача исполнительных органов власти – совершенствовать нормативную базу, снижать административные барьеры, продвигать социальные проекты, создавать условия для успешной работы предприятий. Что касается бизнесменов, то от них градоначальник ждет проявления инициативы.

Для улучшения делового климата в Нижневартовске применяется системный подход, проводится оценка проекта НПА и экспертиза документов, затрагивающих инвестиционную и предпринимательскую деятельность. Отдельно ведется работа по внедрению системы «Умный город».

«Привлечение инвестиций - наша стратегическая задача. Мы проделали огромную работу и теперь в Нижневартовске строится современная котельная. Стоимость проекта оценивается в 700 млн рублей. Нужно продолжать работу в заданному ключе», - добавил мэр.

Персоны 1 в новости

Глава Нижневартовска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701488
Умерли за год
14300602
Родились за год
35182012