15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске появится дублер улицы Лопарева
В Нижневартовске появится ду...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске появится дублер улицы Лопарева

5 июня 2019
3690
1 мин.
2
В Нижневартовске появится дублер улицы Лопарева

В Нижневартовске построят дублер улицы Лопарева. Первый этап затронет участок от улицы Нововартоской до Героев Самотлора. Сведения предоставила городская администрация.

«Строящаяся дорога послужит катализатором развития новых микрорайонов и старой части города, что для нас крайне важно. Магистраль станет дублером Лопарева и позволит снизить транспортную нагрузку», - заявил мэр Василий Тихонов.

Средства на реализацию проекта поступили из городского, краевого и федерального бюджетов. Сдача объекта запланирована на 2021 год. Финансирование производится по результатам завершения работ. В этом году подрядчик завершит строительство ливневой канализации и частичное асфальтирование. Финальные работы стартуют в 2021 году.

Длина улицы Нововартовской составляет 4 километра. После реконструкции дорога станет 4-полосной. На участке появится освещение, стоянки, тротуары.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884638
Умерли за год
14426032
Родились за год
35490592