09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре на развитие массового спорта направят 130 млн рублей
В Югре на развитие массового...
Подписка на рассылку

В Югре на развитие массового спорта направят 130 млн рублей

9 августа 2019
3547
1 мин.
2
В Югре на развитие массового спорта направят 130 млн рублей

В Югре по указу президента Владимира Путина продолжают развитие массового спорта. На эти цели планируется направить 130 млн рублей. Сведения предоставил Департамент физической культуры.

В регионе реализуется проект «Спорт – норма жизни», необходимый для привлечения к здоровому образу жизни всех категорий граждан. Среди молодежи спорт распространен хорошо, но с людьми среднего и старшего возраста предстоит проделать большую работу.

В этом году на выделенные средства планируется приобрести площадки для сдачи норм ГТО для 22 муниципалитетов, закупить хоккейное оборудование и создать спортивный резерв в семи образовательных учреждениях.

На развитие сферы ГТО Югра потратила почти 9 млн рублей. Сдача норм проводится на местных предприятиях. Участников поощряют денежными премиями. Недавно тестирование внедрено в колониях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728