09:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте жители выберут объекты для благоустройства в 2020 году
В Сургуте жители выберут объ...
Подписка на рассылку

В Сургуте жители выберут объекты для благоустройства в 2020 году

5 сентября 2019
3734
2 мин.
1
В Сургуте жители выберут объекты для благоустройства в 2020 году

Жители Сургута получили возможность проголосовать за отдельные городские территории для благоустройства в следующем году. Чтобы ту или иную зону отдыха одобрили власти, за нее должны высказаться не менее 28 000 человек.

Процесс голосования начнется в течение ближайших нескольких дней. На выбор горожанам представлены три сквера и в центральной части Сургута и эко-парк «За Саймой». Проект с самым большим количеством голосом реализуют уже в 2020 году, остальные в порядке очереди. Если за тот или иной объект не проголосуют указанные выше 28 тысяч жителей Сургута, город не получит денег на развитие внешнего вида в рамках федеральной программы. Пока в Сургуте уже проводят работы благодаря этому источнику финансирования. К примеру, мост в «Сквере старожилов» - его планируют ввести в эксплуатацию до конца октября. Работы там проходят с июля, новый мост активно в данное время сооружается.

По словам представителей «Управления капитального строительства», на текущий момент удалось забить металлические сваи в количестве восьми штук, это четыре опоры. Далее рабочие намерены заняться устройством деформационных швов по данным балкам. Длина нового перехода составит 55 метров, ширина - 3 метра. Работы по строительству проходят еще на нескольких участках. Все это осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ составляет 250 миллионов рублей, их выделили из городского, окружного и федерального бюджетов. В текущем году пройдет благоустройство в районе СурГУ и реновация парка «Кедровый лог», а также наведение порядка возле мультимедийного центра «Россия - моя история» и главная площадь Сургута. Данные объекты ранее выбрали сами жители города в минувшем году, но тогда численность голосовавших не имела значения, в этом требования стали другими.

В сентябре горожане смогут выбрать четыре проекта, где самый большой из них - эко-парк «За Саймой». Улучшение внешнего вида также требуют обе территории по обе стороны от «Дворца торжеств», сквер «Молодежный» возле главного офиса «Сургутнефтьгаза». Возле дворца в результате предстоящих работ появится «Сквер торжеств», в котором имеется сухой ручей, над ним власти хотят построить три небольших моста. Кроме того появятся скамейки в виде сердец - скульптуры с подсветкой. В сквере «Молодежный» возведут игровые площадки, появится освещение, Wi-Fi,беседки и пункты для зарядки мобильных гаджетов.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396