15:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре появится официальный герб
В Югре появится официальный ...
Подписка на рассылку

В Югре появится официальный герб

27 сентября 2019
4827
1 мин.
2
В Югре появится официальный герб

В Югре в 2020 году появится официальный герб. Стартовавшее обсуждение эскиза продлится до 11 октября. Сведения предоставил Департамент общественных связей.

На выбор представлены четыре варианта герба. Народное голосование начнется 1 октября на сайтах «Открытый регион» и «ВКонтакте». Выбрать лучший эскиз жители смогут до 13 октября, а 15 числа состоится финал.

Предложенные гербы отличаются визуальными решениями и цветами, но на всех вариантах есть флаг, медведи, корона, орнаменты и птица «Кат ухуп вой», упоминание которой встречается в преданиях народов манси и ханты. Все версии отражают историческую преемственность и соответствуют нормам геральдики.

Стоит отметить, что в 2008 года в ХМАО выбрали герб, но он так и не прошел экспертизу и регистрацию. Губернатор Наталья Комарова дважды возвращалась к обсуждению вопроса, но решение принято не было.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118818698
Умерли за год
18489964
Родились за год
45488584