14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске использовали инновационные технологии для ремонта дорог
В Нижневартовске использовал...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске использовали инновационные технологии для ремонта дорог

12 ноября 2019
3785
1 мин.
2
В Нижневартовске использовали инновационные технологии для ремонта дорог

В Нижневартовске применяли инновационные технологии в процессе ремонта дорог. Город принимает участие в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги».

«Цель проекта - привести дороги в нормативное состояние, сделать их качественными и безопасными», - заявил мэр города Василий Тихонов. По его словам, Нижневартовск получил на эти цели три миллиарда рублей, чего прежде никогда не бывало. Власти города проделали немалую работу и смогли убедить конкурсную комиссию в том, что Нижневартовск сможет выполнить большой объем работ по ремонту и строительству проезжих частей.

В департаменте ЖКХ заявили, что впервые в рамках реализации нацпроекта использовались инновационные технологии при реконструкции дорог, а также материалы мастичный асфальтобетон, пластичные вещества и геотекстиль. В общей сложности до 2025 года в городе хотят привести в порядок 60 километров дорог, лишь в текущем уже модернизировали 17,5 километра. Каждый год на это станут выделять по 500 миллионов рублей.

Представитель Общественной палаты Нижневартовска Николай Суркин положительно оценил ремонт дорог в городе, добавив, что упомянутый выше объем работ впервые удалось сделать за последние 25 лет. Он считает важным применять новые технологии в этом процессе, несмотря на их дороговизну.

Ранее сообщалось, что дорожный нацпроект поможет привести в порядок в Югре больше 87% проезжих частей. Кроме того, к 2024 году также планируется снизить численность ДТП в регионе до 50%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865328
Умерли за год
17837050
Родились за год
43882300