13:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Сургутского района распределили бюджетных 370 миллионов рублей
Депутаты Сургутского района ...
Подписка на рассылку

Депутаты Сургутского района распределили бюджетных 370 миллионов рублей

22 ноября 2019
3334
1 мин.
2
Депутаты Сургутского района распределили бюджетных 370 миллионов рублей

В Сургутском районе распределили 370 миллионов рублей. Депутаты решили направить их на разные цели, включая повышение зарплат и строительство новых объектов.

Дума Сургутского района рассмотрела изменение бюджета. Расходная часть казны стала больше на 370 миллионов рублей благодаря поступлениям от всевозможных источников. Новые средства народные избранники приняли решение потратить на сооружение станции водоочистки и модернизацию школы искусств в Лянторе, зарплаты работникам бюджетной сферы и развитие АПК. Отдельно чиновники обсудили судьбу рыбодобывающего завода «Восход». Сейчас он приватизируется, а завершится данный процесс ближе к концу нынешнего года.

Теперь в Сургуте будет проще делать предложения по развитию поселений. Чиновники решили снизить минимальное количество инициативных групп до 20 с 100 человек. Это произошло из-за того, что в малонаселенных поселках найти 100 активистов довольно нелегко, и ныне эта процедура упрощена. Также чиновники передали полномочия от властей поселков, касающиеся цифровой инвентаризации захоронений и проверки ценника работ на благоустройство общественных пространств.

Прежде Наталья Комарова презентовала свою предвыборную программу. Она пообещала привлечь инвестиции в сумме 1,4 триллиона рублей для строительства дорог, МСП и развития нефтяной сферы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847508
Умерли за год
17824846
Родились за год
43852276