17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ханты-Мансийске в стеле создадут интерактивный городской музей

11 декабря 2019
3720
2 мин.
1
В Ханты-Мансийске в стеле создадут интерактивный городской музей

В Ханты-Мансийске местные власти приняли решение поместить в стеле интерактивный городской музей. Мэр краевого центра Максим Ряшин заявил, экспозиция, которая появится в здании памятного знака "Первооткрывателям земли югорской", будет предназначена не только для туристов, но окажется интересна местным жителям.

Общаясь с представителями прессы, городской глава выделил: "Данная идея возникла у членов администрации благодаря многочисленным письмам, полученным от горожан. Люди, проживающие в Ханты-Мансийске, хотели бы иметь возможность ознакомиться с историей населённого пункта, а также с его природой и тем, чем он знаменит. Как оказалось, город является центром нефтяной промышленности, но даже те, кто проживают в нём, не всегда представляют, что это за процесс - добыча энергоресурсов, а ведь это основа и экономическая база города. Известно, горожане имеют возможность посетить немало государственных выставок, посвящённых разной тематике, но городской музей до сих пор отсутствует. Я надеюсь, что он будет открыт для посещения уже к началу следующего года".

Чиновник выделил, планируется создать интерактивный цент, в котором организуют несколько зон с разной тематикой. В одной посетители смогут ознакомиться с растительным и животным миром населённого пункта, в другой - узнать историю его создания и успешного развития. Создадут и экспозиции, посвящённые промышленности и нефтедобыче.

Открытие памятного знака "Первооткрывателям земли югорской" в виде стелы состоялось в 2003 году. За время существования архитектурный объект в Ханты-Мансийске имел в своих стенах смотровую площадку, ресторан, а в последнее время там располагался мини-зоопарк, который предприниматель закрыл из-за нерентабельности.

Персоны 1 в новости

Глава администрации города Ханты-Мансийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127018
Умерли за год
18016268
Родились за год
44323208