08:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ХМАО автомобильные штрафы застройщиков влияют на стоимость недвижимости
В ХМАО автомобильные штрафы ...
Подписка на рассылку

В ХМАО автомобильные штрафы застройщиков влияют на стоимость недвижимости

10 января 2020
2059
1 мин.
1
В ХМАО автомобильные штрафы застройщиков влияют на стоимость недвижимости

Наталья Комарова рассказала, по какой причине в Ханты-Мансийском автономном округе повышается стоимость недвижимости. По словам губернатора, на цены влияют автомобильные штрафы застройщиков.

Наталья Комарова провела встречу с жителями Лангепаса, во время которой чиновница рассказала, по какой причине квартиры в регионе стали дорожать. "В настоящий момент наблюдается рост стоимости 1 квадратного метра недвижимости. В данном случае цена изменяется из-за нового законодательства, которое ввело Министерство транспорта РФ. Теперь у застройщиков нет возможности перевозить негабаритные грузы в черте населённых пунктов, без чего нельзя осуществлять возведение домов. Дорожные службы фиксируют нарушителей и оформляют случаи несоблюдения ПДД, а это карается административным наказанием в виде штрафа. Данные непредвиденные затраты после вкладываются в стоимость жилья в ХМАО", - констатировала губернатор. Политик отметила, эта проблема известна и уже готовится поручение, которое позволит разрешить сложившуюся ситуацию в рамках имеющихся полномочий региональной власти.

Как отметил представитель одной из строительных фирм, получить разрешение стало очень непросто, и желающие это сделать сталкиваются с серьёзными проблемами, а потому идут сознательно на нарушение, дабы соблюдать сроки строительства. В итоге им выписывают штрафы, размеры которых достигают полумиллиона рублей. При этом многие перевозчики сейчас и вовсе отказываются осуществлять заказы подобного плана, что ещё сильнее усугубляет ситуацию.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117799823
Умерли за год
17792189
Родились за год
43771934