04:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Алексей Андреев от Думы ХМАО оказывает поддержку религиозным учреждениям
Депутат Алексей Андреев от Д...
Подписка на рассылку

Депутат Алексей Андреев от Думы ХМАО оказывает поддержку религиозным учреждениям

9 февраля 2020
3466
2 мин.
3
Депутат Алексей Андреев от Думы ХМАО оказывает поддержку религиозным учреждениям

Депутат Алексей Андреев от Думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) продолжает оказывать поддержку религиозным учреждениям. Политик является основателем фонда "МЫ ВМЕСТЕ", который поддерживает представителей духовенства края.

Не так давно Алексей Андреев был награждён Патриаршим знаком "700-летие Преподобного Сергия Радонежского". Его депутату вручили за оказание помощи религиозным учреждениям ХМАО. Кроме того, чиновник получил немало благодарственных писем от священнослужителей, которых он поддержал. Известно, представитель региональной Думы помогает финансово всем нуждающимся - и не только на территории своего избирательного округа, но и за его пределами. Не так давно он встретился с Тагиром хазрат Саматовым, являющимся муфтием ХМАО - Югры. При встрече священнослужитель лично высказал слова благодарности политику и заверил, что регулярно читает молитвы, прося у Аллаха для мецената и его семьи здоровья, бодрости духа и сил, а также успеха в профессиональной деятельности. Как известно, представитель партии "Единая Россия" ставит перед собой цель поддержать разные приходы, вне зависимости от их вероисповедания. За годы своей деятельности он поспособствовал ремонту большого числа храмов и мечетей, а также финансировал проектные работы по возведению храма Святых апостолов Петра и Павла, расположенного в населённом пункте Высокий, и сыграл важную роль при постройке часовни на территории кладбища города Мегиона.

По поводу своей общественной деятельности Алексей Андреев заявляет: "В нашей стране проживают люди, исповедующие разные религии, в числе которых православное христианство, ислам, буддизм и иудаизм, но это не разделяет жителей России, а только объединяет. Важно, чтобы люди имели добрые помыслы и все их действия подкреплялись ими. Развитие духовенства необходимо для общества, так как вера помогает справиться с невзгодами и несёт в окружающий мир добро".

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767648
Умерли за год
17770154
Родились за год
43717724