08:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экс-глава Сургута Александр Сидоров положительно оценил работу правительства Югры в борьбе с COVID-19
Экс-глава Сургута Александр ...
Подписка на рассылку

Экс-глава Сургута Александр Сидоров положительно оценил работу правительства Югры в борьбе с COVID-19

30 марта 2020
3462
2 мин.
3
Экс-глава Сургута Александр Сидоров положительно оценил работу правительства Югры в борьбе с COVID-19

Александр Сидоров, депутат Государственной Думы, ранее возглавлявший администрацию Сургута, проанализировал работу правительства Югры в условиях борьбы с коронавирусом. По мнению народного избранника, региональные власти заслуживают положительную оценку, несмотря на некоторые недочёты.

Александр Сидоров уверен: "Решения, принимающиеся губернатором и правительством, являются верными и эффективными. Их действия оказались своевременными и эффективными. Кроме того, наш субъект федерации обладает отлаженной системой здравоохранения. Ведомство способно противостоять эпидемиологической угрозе, поскольку обладает высококвалифицированными специалистами, имеет необходимое оснащение и достаточно подготовлено к подобным масштабным событиям. Ещё одним правильным решением, которое приняла Наталья Комарова, является размещение временного изолятора на базе отдыха "Олимпия". Не менее важным в борьбе с коронавирусом является обеспечение пожилых людей горячими обедами. Комбинат школьного питания обеспечивает учебные заведения полуфабрикатами, но в настоящий момент он не востребован, поскольку ученики находятся на карантине. За те же средства он может производить пищу для старшего поколения".

Единственным минусом работы властей Югры депутат считает недальновидность в вопросе запаса индивидуальных средств защиты. Ещё три-четыре недели назад, уверен чиновник, можно было предугадать, что медицинские маски окажутся дефицитным товаром, и предпринять соответствующие меры - например, начать производить их собственными силами, поскольку особой сложности данный процесс не представляет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810058
Умерли за год
14374956
Родились за год
35364936