23:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте до 2026 года построят три поликлиники

29 декабря 2020
4495
1 мин.
4
В Сургуте до 2026 года построят три поликлиники

Власти планируют в Сургуте до 2026 года построить три поликлиники. Уже озвучены районы, где разместят объекты здравоохранения.

Они появятся рядом с перинатальным центром, в районе ТЦ "Росич" и микрорайоне Железнодорожников. В настоящий момент администрация уже определилась с адресами, где планируют начать строительство. Земельные участки уже найдены. Для того чтобы ускорить рабочий процесс и сэкономить средства, решено вести возведение зданий по типовому проекту. Финансироваться же мероприятия будут из региональных источников при поддержке федерального бюджета.

Цель нового проекта – сделать первичную медицину в городе более доступной для населения. Об этом рассказал депутат городской думы Максим Слепов. Он подчеркнул, что реализация проекта рассчитана на пятилетний срок.

Ранее сообщалось, губернатор Наталья Комарова отказалась закрывать ХМАО из-за пандемии коронавируса. Пока ситуация контролируемая, власти не будут прибегать к подобным мерам.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Думы Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118898063
Умерли за год
18544317
Родились за год
45622302