13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Археопарк в Ханты-Мансийске вошёл в ТОП-1000 туристических брендов России
Археопарк в Ханты-Мансийске ...
Подписка на рассылку

Археопарк в Ханты-Мансийске вошёл в ТОП-1000 туристических брендов России

13 января 2021
3398
2 мин.
1
Археопарк в Ханты-Мансийске вошёл в ТОП-1000 туристических брендов России

В России специалисты создают ТОП-1000 туристических брендов страны. Археопарк, расположенный в Ханты-Мансийске, вошёл в число интереснейших объектов для туризма.

Археопарк в Ханты-Мансийске является филиалом Музея природы и человека, также расположенного в столице региона. В нём созданы бронзовые экспонаты, позволяющие ознакомиться с геологической историей Югры. На отведённой территории, которая также выбрана не случайно и является важным геологическим объектом, собраны образцы древних обитателей края. В экспозиции выставлены палеолитические люди и фигуры животных плейстоценового времени. Все они изготовлены из бронзы. Парк открыт для посетителей круглосуточно и для его посещения не нужен гид. У каждого экспоната установлены информативные таблички.

Благодаря своей уникальности объект уже попал в ТОП-1000 туристических брендов России. В настоящий момент проходит специальный конкурс, целью которого является формирование новых маршрутов для путешествия. Это позволит привлечь в страну инвесторов.

Организаторами и сопроводителями конкурса являются Общенациональный союз индустрии, Агентство стратегических инициатив, Русское географическое общество и Общественная палата. Члены экспертного жюри уже отобрали первые 500 брендов, в числе которых и оказался Археопарк в Ханты-Мансийске. Помимо него, в Югре удостоились внимания аэропорт имени Фармана Салманова в Сургуте, воздушная гавань Нижневартовска имени Николая Архангельского и Музей природы и человека в Русскинской. До 15 января каждый житель России может на специальном сайте предложить свои варианты, а авторы лучшего описания получат призы.

Ранее сообщалось, что губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с жителями Нягани национальные проекты. Общение с главой субъекта федерации было организовано на онлайн-площадках социальных сетей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124